Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

19.05.2018

Конкурс военной песни «Война вошла в мальчишество моё». День пионерии.

В школе стало традицией проведение   конкурса военной песни «Война вошла в мальчишество моё». Ребята всегда очень ответственно относятся к этому мероприятию: разучивают военные песни, подбирают костюмы, готовят представления. Это обычно становится коллективно-творческим делом класса. В этом году конкурс литературно- музыкальных композиций на военную тему прошёл   19 мая в рамках шестого школьного дня . Участниками его были восьмиклассники.

Жюри отметило высокий уровень подготовки классов. Было сложно определить победителей.

Результаты получились следующие:

1 место -8а,8б,8в

2 место -8г, 8д.

В рамках Дня пионерии   классам –победителям были вручены книги «Я - гражданин Республики Беларусь».

19 мая в фойе второго этажа  собрались пионеры средней школы № 8 на торжественную линейку, посвящённую Республиканскому дню пионерии, чтобы подвести итоги своих дел   за весь учебный год.   Лучшие члены пионерской дружины были награждены грамотами и сладкими призами.   После награждения школьная агитбригада   продемонстрировала   выступление на тему «Пионер – лучший современный бренд», что   стало своеобразной агитацией того, чтобы стать членом   БРПО.   Надеемся, что вскоре в нашей школе пионеров станет ещё больше, ведь пионер – всем пример!