Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

22.09.2018

Посвящение в первоклассники

22 сентября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти месяц ребята учатся. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: « Ученики!». Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу,  им     подготовили серьёзные испытания, которые они   должны были преодолеть, путешествуя в Страну знаний. Это были задания на внимание, загадки и игры.   Со всеми испытаниями дети справились очень хорошо. А верными помощниками - капитанами  ребят   были, конечно же, их первые учителя, с которыми они отправятся в школьную жизнь. Не оставили самых маленьких учеников без внимания и старшеклассники, активисты   первичной организации БРСМ. Они дали ребятам советы по правилам поведения в школе. В конце праздника   малыши получили   право носить звание «Первоклассник СШ№8», а Министр Знаний вручил их   классным руководителям   «золотые медали», символизирующие отличную учёбу ребят.