Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

20.10.2018

Легенда об октябренке

В субботу 20 октября в актовом зале школы собралось очень много гостей. Сюда пришли второклассники вместе со своими родителями, бабушками, братьями и сёстрами. Этот день для них стал особым: на торжественной линейке их приняли в ряды ОО «БРПО» в звании октябрят. Ребятам старшеклассники рассказали легенду об октябрятской звёздочке, а потом будущие октябрята отправились в путешествие с испытаниями и доказали, что они воспитанные, эрудированные, одним словом, достойные   звания – октябрёнок. Их учителям были вручены символические большие октябрятские звёздочки, а сами второклассники произнесли клятву,   пообещав быть чуткими, честными справедливыми, отзывчивыми, трудолюбивыми, горячо любить свою Родину, а также беречь свою маленькую лучистую звездочку!