Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

16.11.2019

Проведение торжественной линейки, посвященной принятию учащихся в состав ОО «БРПО» школы

Мероприятие проводилось в целях воспитания чувства патриотизма, уважения к подвигу народа, истории своей страны; а также содержательного наполнения шестого дня недели в воспитательной работе со школьниками через создание условий для воспитания в ребёнке гармонично развитой личности, готовой к самореализации своих гражданских прав и обязанностей в современном обществе.

ЗАДАЧИ:

- вовлечение младших школьников в коллективную деятельность;

- знакомство детей с историей, традициями и содержанием деятельности общественного объединения «БРПО»;

- формирование у молодого поколения активной гражданской позиции; подготовка к осознанному вступлению в ряды общественного объединения «БРПО».

Подготовка к проведению мероприятия проходила в два этапа:

1 - поэтапная программа по вовлечению учащихся младшего школьного возраста (2 классы – «октябрята»)

2 - торжественная линейка, посвященная принятию учащихся в ряды ОО «БРПО» «Легенда об октябрёнке»

Время проведения: 19 ноября 2019 года.

Место проведения: актовый зал

Участники: 2-е классы