Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

08.02.2020

Общешкольный день здоровья

Активная жизнь, движение — залог хорошего самочувствия. Здоровье человека, его физическое, душевное состояние на 50% зависит от того, как человек живет. Поэтому формировать правильное отношение к здоровью необходимо с детских лет. Если ученик научится ценить свое здоровье, понимать важность активного способа жизни, то у него есть большие шансы сберечь свое здоровье и во взрослой жизни. Чтобы учить школьников верно расставлять приоритеты, правильно относиться к здоровью в учебных заведениях проводятся дни здоровья.

День здоровья, организованный школьным клубом «Юный олимпиец» 8 февраля 2020года, проводился с целью пропаганды среди учащихся ГУО «Средняя школа №8 г. Кобрина» здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Основные задачи, на решение которых направлено мероприятие:

• развитие, повышение интереса к спортивным соревнованиям, урокам физкультуры;
  • выявление лучших спортсменов, которые могут выступать за школу на различных соревнованиях;
  • поднятие самооценки школьников, их уверенности в своих возможностях;
  • проведение мероприятий оздоровительного характера с целью повышения уровня сопротивляемости организма к болезням;
  • повышения интереса к принципам здорового, активного способа жизни.