Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

31.10.2020

Квест-игра "Тайны трёх пирамид"

Квест-игра "Тайны трёх пирамид" была организована для учащихся 4 «Б» класса 31 октября.

Задачи мероприятия:

1. Расширить представления детей о истории древнего Египта.

2. Развивать логическое мышление, силу, ловкость, быстроту, координацию движений, выносливость.

3. Воспитывать у детей чувство взаимопомощи, выдержку, находчивость, смелость, упорство, умение сплоченно действовать в сложных ситуациях, ответственное отношение к поставленной задаче.

4. Воспитывать добрые отношения, отзывчивость, любовь и уважение к ближнему.

Квест предполагал участие ребят в увлекательных конкурсах на логическое мышление, смекалку, выносливость и ловкость. Все участники были разделены на две команды: «Сфинксы» (мальчики) и «Клеопатры» (девочки). Весь квест проходил в соревновательной форме. В конце мероприятия ребят ждали зажигательные танцы, чаепитие со сладостями. Субботний день был наполнен атмосферой радости и огромного удовольствия!