Клуб «Юный олимпиец» - СШ №8 г.Кобрина

Клуб «Юный олимпиец»

Анкета клуба «Юный олимпиец»:

1. Клуб «Юный олимпиец» ГУО «Средняя шола № 8» г. Кобрина"
  2. Ул. Парковая, 2 тел. 3-03-63
  3. Председатель клуба – Карпова Ирина Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе
  4. Хомич Валентина Леонидовна – заместитель председателя клуба

Девиз клуба: «Здоровье – это вершина, на которую надо взбираться самому».

Учителя физической культуры и здоровья нашей школы активно работают по сохранению и укреплению здоровья учащихся. Имеется план спортивно-массовой работы, согласно которому были проведены:

1. «Дни здоровья» (каждая вторая суббота месяца);

2. соревнования по всем видам спорта и подвижным играм;

3. мероприятия шестого дня недели.

Сборные команды школы принимали участие во всех соревнованиях, конкурсах, турнирах, предложенных отделом по образованию. Результаты участия сборных команд школы в 20-ой районной спартакиаде школьников в 2021/2022 учебном году:

Футбол – 3 место, 7-11 классы (Терещук С.Н.).

Осенний кросс – 4 место, 5-11 классы (Кривец В.И., Шелютин В.Н., Терещук С.Н.).

Легкоатлетическое многоборье – 1 место, 5-6 классы (Терещук С.Н., Селивончик А.П.).

Баскетбол (ю) – 8 место, 9-11 классы (Терещук С.Н.).

Баскетбол (д) – 6 место, 9-11 классы (Селивончик А.П.).

Волейбол (ю) – 4 место, 8-11 классы (Терещук С.Н.).

Волейбол (д) – 2 место, 8-11 классы (Курпа А.В.).

Настольный теннис – 7 место, 5-11 классы (Терещук С.Н.).

Шахматы – 2 место, 5-11 классы (Терещук С.Н.).

Зимнее многоборье «Защитник Отечества» – 6 место, 9-11 классы (Шелютин В.Н., Мележик В.М., Терещук С.Н.).

Летнее многоборье «Защитник Отечества» – 5 место, 9-11 классы (Шелютин В.Н., Мележик В.М., Терещук С.Н.).

Весенний кросс – 3 место, 4-11 классы (Кривец В.И., Шелютин В.Н., Терещук С.Н.).

Л/атлетика – 5 место, 4-11 классы (Кривец В.И., Николаюк О.А., Терещук С.Н.).

Туристский слет – 2 место, 7-11 классы (Селивончик А.П., Николаюк  О.А.)

В этом учебном году есть улучшение результатов выступления на соревнованиях по некоторым видам спорта в сравнении с прошлым годом, школа заняла третье место в 20-ой районной спартакиаде школьников.

Стабильным остается выступление сборной команды школы на первенстве района по ТПМ и спортивному ориентированию. По итогам соревнований учащиеся нашей школы были включены в состав сборной команды района для участия в областных соревнованиях. Кардаш Антон, Кондратюк Дарья, Пармоник Глеб, Заруба Дарья были участниками нескольких этапов республиканских соревнований по ТПМ в технике ГПТ и спортивному ориентированию. Пармоник Глеб, Кондратюк Дарья и Загреба Анна были участниками республиканских соревнований по велотриалу.

С целью развития познавательного интереса, творческих способностей был проведён конкурс рисунков «подружись со спортом». В районной спартакиаде детей и подростков по месту жительства наша школа удерживает лидирующие позиции. Успешному выступлению в соревнованиях сопутствовала работа учителей физической культуры по подготовке команд к соревнованиям.

Результаты участия сборных команд школы в 19-ой районной спартакиаде школьников в 2020/2021 учебном году:

-                   футбол – 1 место (7-11-ые классы);

-                   легкоатлетическое многоборье – 5 место (5-6-ые классы);

-                   легкая атлетика – 4 место, 4-11 классы;

-                   весенний кросс – 3 место, 4-11 классы;

-                   волейбол (юноши) –3 место (8-11-ые классы);

-                   волейбол (девушки) – 1 место (8-11-ые классы);

-                   летнее многоборье «Защитник Отечества» – 1 место (9-11-ые классы);

-                   настольный теннис – 4-ое место (7-11-ые классы);

-                   шахматы – 1 место (4-11-ые классы);

-                   туристический слёт – 3 место, 6-11 классы.

Соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества», баскетболу были перенесены на другое время.

В этом учебном году заметно улучшение результатов выступления на соревнованиях по многим видам спорта в сравнение с прошлым учебным годом. И как результат – школа в 2020/2021 учебном году заняла 1 место в 19-ой районной спартакиаде школьников.

Стабильным остается выступление сборной команды школы на первенстве района по ТПМ и спортивному ориентированию. На зимнем первенстве района по ТПМ в технике ГПТ старшая группа заняла 3 место, а младшая группа – 2 место. По итогам соревнований учащиеся нашей школы были включены в состав сборной команды района для участия в областных соревнованиях.

Благодаря удачному выступлению на областных соревнованиях по хоккею «Золотая шайба» учащиеся нашей школы были включены в сборную команду Брестской области на финал Республиканских соревнований по хоккею в городе Минске.

Республиканский конкурс по поддержке спорта и здорового образа жизни «Дотянись до мечты»