Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

Путешествие в мир птиц

В шестой день 5 марта 2022 для учащихся 7-х класса учителя биологии Бондарук С.П. и Васильчук Н.Н. организовали  увлекательное путешествие – квест «В мире птиц».

Птицы везде: над нами, вокруг нас, вдали, рядом,- встретить их можно в лесу и в поле, в городе и на водоеме. Птиц, живущих на нашей Земле, насчитывается около 8600 видов, в Беларуси – более 300. Ежегодно в нашей стране объявляется птица года. Так как «квест» с английского «поиск», «приключение», учащиеся путешествовали по школе, выполняя задания. По итогам выполненных заданий необходимо было определить птицу года. В итоге у каждой команды получилось слово – название перелетной птицы. И это слово – БЕЛАЯ СИНИЦА. Белая синица сменила козодоя в статусе птицы года в Беларуси.

По итогам квеста нет проигравших: участники команд «Жар-птица», «Воробышки», «Пингвины» и «Буслы» проявили свою эрудицию и умения, а также узнали много нового и интересного.