Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

08.10.2022

Нескучная суббота

Как всегда, многолюдно, увлекательно и весело было в школе 8 октября.

В эту субботу для учащихся 8-ых классов учителя биологии и географии провели викторину, посвящённую Всемирному дню защиты животных. Чтобы справиться с вопросами разных туров («Загадочные животные», «Охраняемые животные Беларуси», «Показариум», «Братья наши меньшие» и другие), командам нужно было проявить эрудицию, внимание, сплочённость, смекалку и творческие способности. За выполнение заданий восьмиклассники получали элементы пазла, а из них в итоге сложили карту природы Беларуси.

Команды юных интеллектуалов из параллелей 5-11 классов собрал V асинхронный международный математический турнир имени нашего земляка Оскара Зарисского по игре «Что? Где? Когда?» «Оскар - 2022».

Учащиеся 6 «Б» стали участниками круглого стола «Наш классный коллектив». Обсудили проблемы, путём исследования сформулировали условия создания коллектива и доказали, что класс можно назвать коллективом единомышленников.

8 октября в нашей школе прошел осенний чемпионат Кобринского района по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?». Участниками мероприятия стали учащиеся 8-9 классов города и района. Всего было заявлено 18 команд.

Нашу школу представили команды «Книжные черви» ( 8 «Д») и «Хамелеон»(8 «Б»). По результатам игры они стали десятыми. Надеемся, что в следующем чемпионате ребята покажут более высокий результат.