Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

Дню матери посвящается

15 октября учащиеся 6 «Г», «Д», «Е» классов и их классные руководители   стали участниками литературно-музыкальной  композиции, посвящённой Дню матери. В начале мероприятия, которое прошло в актовом зале школы, выступил диакон Вадим Петрович Вакулич из собора Александра Невского. Он рассказал о том, почему День матери отмечается именно 14 октября,   о празднике Покров Пресвятой Богородицы, о роли матери в жизни человека. Затем присутствующие с интересом посмотрели видеоролик «Как я помогаю маме», снятый самими ребятами. В зале звучали слова благодарности мамам, стихи и песни, посвящённые им.

Весёлая математика

В эту субботу собрались в школе и учащиеся 4 «Г» класса. Они решили выяснить, кто из них лучше знает математику. Чтобы победить в турнире «Весёлая математика», ребятам пришлось отгадывать загадки и ребусы, проявлять смекалку, искать необычные пути верного решения. Но главным для победы было, конечно, умение работать в команде, слышать друг друга. С этим все справились отлично, поэтому победила дружба. С радостью и удовольствием участники турнира получали призы.