Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

29.10.2022

Созвездие октябрят

Торжественно и многолюдно было в субботу, 29 октября, в актовом зале школы. Большой праздник посвящения в октябрята, названный «Созвездие октябрят», собрал не только второклассников, их родителей и учителей, но и активистов пионерской дружины имени Юты Бондаровской. Самые активные пионеры были ведущими мероприятия, а ребята из 4 «А» класса показали инсценировку «Легенды об октябрятской звёздочке». В зале звучали песни, стихи.

В этот день 81 учащийся 2-ых классов произнёс Торжественное обещание и стал октябрёнком. Значки им вручали пионеры-активисты. Взволнованные и гордые, под аплодисменты, октябрята принимали наказы и пожелания. Каждый класс получил задание в виде дерева, на которое в течение года должен прикрепить листочки «Наши дела», а в мае на большом сборе пионерской дружины рассказать о своих достижениях.