Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

12.11.2022

День здоровья

12 ноября был проведён День здоровья, посвящённый Всемирному дню доброты и Дню октябрьской революции. Его цель – привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, организация их активного отдыха, пропаганда здорового образа жизни. Программа соревнований была интересной и разнообразной: малыши с азартом участвовали в «Весёлых стартах», семиклассники – в турнире по шашкам, десятиклассницы старательно выполняли гимнастические упражнения, а девятиклассники играли в стритбол. В спортивных залах, где собрались участники состязаний и болельщики, было шумно и весело.

День самоуправления

В субботу, 12 ноября, в 6 «Б» классе   был проведён «День самоуправления для родителей». Впервые в роли учителей выступали родители. Под руководством Натальи Михайловны, классного руководителя 6 «Б», мамы и папы подготовили и провели в классе пять уроков: физкультуру, русский язык и литературу, математику и трудовое обучение. Вначале все были удивлены, ведь о таком мероприятии никогда не слышали ни родители, ни дети. Однако атмосфера сложилась благоприятная, творческая. Все были участниками образовательного процесса, никто не остался без внимания. Решили, что такой День самоуправления станет традиционным.