Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

19.11.2022

Выбор за нами!

19 декабря в школе прошел спортивный праздник «Выбор за нами!», который дал старт неделе по здоровому образу жизни, приуроченной ко Всемирному дню некурения. В красиво оформленном зале собрались участники, болельщики, жюри, чтобы поиграть и получить положительный заряд эмоций.   Инициатором соревнований были активисты БРСМ 9-11 классов. Они и стали членами команд: «Карамельки». «Ураган» и «Метеор». Началось мероприятие с исполнения Государственного гимна Республики Беларусь и Гимна ОО «БРСМ».

А затем ребятам пришлось   показывать свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность, чтобы прийти к финишу первыми. Каждый участник команды старался выложиться на все сто, стремился быть более быстрым и ловким, чем его соперникВ перерывах между эстафетами     соревновались болельщики. Спортивная программа оказалась довольно насыщенной и интересной. И какой же праздник без подарков! В конце мероприятия все   участники соревнований получили сладкие призы.

19 ноября группа учащихся 9 «Б» и «В» классов побывала в музее на  занятии «Геноцид белорусского народа в годы войны». Ребята познакомились с   некоторыми документами, в частности  с планом  по уничтожению людей, разработанным фашистами. Музейный работник рассказала о  героической обороне Брестской крепости, о  трагедии сожжённых  деревень, в том числе и о Хатыни. Учащиеся посмотрели  фрагмент документального фильма о еврейском гетто в нашем городе и судьбе людей, находившихся в  нём, а потом поделились впечатлениями об увиденном. С   интересом  они  выслушали истории, связанные с некоторыми экспонатами музея, а  в  конце занятия ответили на вопросы   экскурсовода об освобождении  Кобрина от  фашистов.