Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

08.04.2023

Экскурсия на Линию Сталина

В рамках декады гражданско-патриотических дел и шестого учебного дня  с целью военно- патриотического воспитания, сохранения памяти  погибших в годы Великой Отечественной войны руководители по ВПВ   Мележик В.М. и Головнев А.В. организовали   8 апреля для учащихся 9-х классов экскурсию на «Линию Сталина». В ходе посещения  историко-культурного комплекса  ребята смогли сделать  фотографии, отражающие наиболее яркие моменты реконструкции, узнали много полезной и интересной информации, которую можно также использовать при изучении такого предмета, как  «История Беларуси».

Во вторую субботу каждого месяца традиционно проводится День здоровья. Вот и 8 апреля в спортивных залах школы собрались любители физической культуры и спорта, чтобы поучаствовать в разнообразной программе, предложенной клубом «Юный олимпиец». Учащиеся играли в волейбол, баскетбол, теннис, занимались туризмом и  лёгкой атлетикой.

А учащиеся 8-х классов пришли 8 апреля в школу, чтобы принять участие в географическом турнире «Вокруг света». Они учились применять знания в нестандартной ситуации, развивали коммуникативные навыки. После знакомства команд, сформированных по результатам жеребьёвки, («Визитка») ребята с удовольствием выполняли задания конкурсов «Разминка», «Волшебная буква», «Географическая дуэль». Смех и шутки, слова поддержки звучали во время конкурса пантомимы «Туристические бренды» и спортивного турнира. Посмотрели учащиеся и презентацию, в ходе которой узнали, из каких стран «пришли» некоторые любимые нами блюда. Победила команда «Метавселенная».

В «Большое космическое путешествие», приуроченное ко Дню космонавтики, отправились учащиеся 3 «А» и «Г» классов. Космические экипажи, в которые объединились третьеклассники, побывали на всех планетах Солнечной системы. Перед тем как отправиться в путешествие, им пришлось ответить на вопросы викторины «Что мы знаем о космосе?». А затем экипажи участвовали в конкурсах «Переводчики», «Шифровальщики», «Испытание на невесомость», «Космические загадки», побывали на «Космотеке», поиграли в «Поле чудес», расшифровали ребусы. Соревновались и капитаны экипажей. В ходе мероприятия учащиеся не только узнали много нового об   истории изучения космоса, о   планетах Солнечной системы, но и учились общаться, работать в коллективе.