Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

07.10.2023

Подарок маме

Праздник первой отметки

Интересным, полезным и весёлым стал шестой школьный день, 7 октября, для третьеклассников.

«Праздник первой отметки» – так называлась ролевая игра, в которой приняли участие учащиеся 3 «А» класса. Её цель – формирование положительного отношения учащихся к учебной деятельности, ведь  в этом году третьеклассники впервые получат четвертные отметки, а это ответственно и интересно. К этому празднику ребята и их родители готовились две недели: придумывали украшения для класса, элементы театральных костюмов, разучивали стихи, частушки. Подготовили и небольшое театрализованное представление, участниками которого были Звонок, Зеркало, Ключ и, конечно же, Отметки. В ходе праздника проводились познавательные и весёлые конкурсы. Так, во время игры «Я – молодец!» команды решали математические задачки. Знание пословиц, сказок   пригодилось во время игр «Пословицы шутят» и «Исправь ошибки». Был проведён и батл «Частушки-веселушки». Блеснуть эрудицией можно было и во время подвижных пауз. Завершился праздник чаепитием, во время которого каждый получил маленький сюрприз – именной пряник, испечённый Головей Ксенией и её мамой Светланой Викторовной.

А учащиеся 3 «Д» класса в это время совершали заочное путешествие «Грибное лукошко». Вместе со своей учительницей, Новицкой Т. М., они «отправились» в лес, познакомились с полезными и ядовитыми грибами. Ребята отгадывали загадки, ребусы, старательно рисовали грибы, лепили их из пластилина, составляли композиции – собирали «грибное лукошко».

14 октября в нашей стране отмечается День матери. В преддверии этого праздника  учащиеся  4 «Г» и «Д» классов пришли  7 октября  в школу, чтобы своими руками изготовить подарки  любимым мамам.  К коллективному творческому делу, которое назвали  «Букет для мамы»,   ребята  хорошо подготовились: принесли карандаши и краски, клей и ножницы, ткань и бумагу, сухоцветы и  листья. В начале  мероприятия классный руководитель рассказала историю праздника, затем ребята принялись за работу. Кто-то рисовал, кто-то делал поделку, кто-то сочинял стихи. Идей было много,  за советом  обращались к учителям, помогали друг другу. В конце устроили выставку работ, которые будут подарены мамам в праздничный день.

Результаты  интеллектуальной игры  «Что? Где? Когда?»

7 октября  на базе  средней школы № 8 прошел осенний этап  районного чемпионата по интеллектуальной игре  «Что? Где? Когда?».  Нашу школу представили команды «Книжные черви» (9 класс) и   «Взрыв мозга» (8 класс).

Поздравляем команду учащихся 9 «Д»  класса «Книжные черви»,  занявшую 3 место! Молодцы, ребята!