Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

21.10.2023

Суббота, 21октября

Как и всегда по субботам, шумно и весело было в нашей школе 21 октября. Классный коллектив 6 «Б» встретился, чтобы провести праздничное мероприятие «Мой папа лучший!», посвящённое Дню отца. Ребята познакомились с историей праздника, посмотрели видеоролик о семейных ценностях, говорили об уважительном отношении к родителям. Разделившись на команды, провели конкурсную программу: составляли герб семьи, генеалогическое древо творчества своей семьи, придумывали комплименты и пожелания папам. Мероприятие способствовало развитию творческой, познавательной активности учащихся.

Сплочению классного коллектива было посвящено КТД «Мы вместе!», в котором приняли участие учащиеся 6 «Г» класса. Ребята собрались субботним днём в школе, чтобы на «пиратской вечеринке» интересно и с пользой провести время. Организовали чаепитие и за чашкой чая рассказывали о себе, своих увлечениях, лучше узнавали друг друга. Конечно, были и конкурсы, шутки, игры «пиратов». Подводя итоги встречи, решили проводить такие мероприятия чаще.

21 октября состоялся районный чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?». Возрастная категория – учащиеся 6, 7 классов. В турнире участвовало 25 команд города и района. Нашу школу представляли две команды: «Вясёлка» (7 класс) и «Странники в мире знаний» (6 класс). «Странники в мире знаний» вошли в десятку лучших команд района и принимут участие в областном синхронном турнире «Что? Где? Когда?». Команда учащихся 7 класса «Вяселка» заняла 3 место. Поздравляем ребят! Молодцы!