Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

09.12.2023

Благотворительный концерт

9 декабря в актовом зале школы состоялся благотворительный концерт «Доброте откройте сердце». В начале мероприятия перед юными артистами и зрителями выступил настоятель церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Анатольевич Мацкевич. Затем присутствующие с удовольствием посмотрели замечательную концертную программу, подготовленную самодеятельными артистами. Зрители аплодисментами благодарили за исполнительское мастерство чтецов, певцов, танцоров и акробатов. Собранные во время благотворительного концерта средства будут переданы законным представителям семилетней Губаревич Софьи, у которой 4-я группа потери здоровья, на приобретение лекарственных средств и лечение.

Деловая игра

В этот же день учащиеся 8 «Г» и «Е» классов приняли участие в деловой игре «Подросток и закон». Перед классными коллективами выступил сотрудник Кобринского РОВД Войтович М. А., который рассказал о разнице между уголовной и административной ответственностью, о видах наказания за преступления, совершённые несовершеннолетними. Михаил Александрович обратил внимание учащихся на «лёгкие способы заработать деньги» и наказание за распространение наркотиков, использование пиротехнических средств, что особенно актуально накануне Нового года, напомнил правила поведения в общественных местах, в соцсетях. Учащимся были предложены различные ситуации по теме игры, в которых они, в зависимости от выбранной роли, должны были смоделировать поведение своего персонажа.

9 декабря для учащихся 5-10 классов прошёл и традиционный уже День здоровья.