Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

Шестой школьный день

27 января команда нашей школы, состоящая из учащихся 4-5 классов, под руководством Наумовой О. В. приняла участие в очередном этапе районного турнира интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». На этот раз турнир проходил в средней школе № 6, участниками стали 12 команд учреждений образования района. Представители нашей школы заняли 7-ое место. Хотя игра вызвала массу положительных эмоций, её результат расстроил ребят.

В этот же день группа учащихся 9 «Б» и «В» классов под руководством Белявской Т. В. побывала в УО «Кобринский государственный профессиональный лицей сферы обслуживания». Для них преподавателями лицея была организована экскурсия по учебному заведению. Девятиклассники познакомились с профессиями повара и официанта, парикмахера и визажиста, швеи, с условиями, в которых проходит обучение, побывали в мастерских, увидели современное оборудование, побеседовали с педагогами и лицеистами.