Спорт - СШ №8 г.Кобрина

Спорт

 Физическое воспитание учащихся средней школы №8 г. Кобрина является предметом постоянной заботы педагогического коллектива и особого внимания её дирекции.

            В школе создана основательная база для занятий детей физической культурой и спортом. На сегодня учебно-материальная база по физическому воспитанию включает два хорошо оснащённых типовых зала (площадью по 228 м2), кабинет ритмики (72 м2). В цокольном этаже здания школы своими силами оборудованы тренажёрный зал (36 м2), лыжная база и стрелковый тир (180 м2). Из плоскостных спортивных сооружений главным является школьный стадион с беговой дорожкой длинной 300 м и футбольным полем (80х44 м). Имеются стандартные площадки для игры в баскетбол, гандбол, а также универсальная прыжковая яма, полоса препятствий, рукоход, гимнастическая стенка и другое.
       Кафедра учителей физической культуры и здоровья состоит из 7 человек.
      Школа дала путевку в жизнь многим известным на Кобринщине и Брестщине спортсменам: международному мастеру ФИДЕ по шахматам Татьяне Мартынюк, мастеру спорта международного класса по спортивной ходьбе Марине Тихоновой, мастеру спорта Марине Лукашук (плавание), а также Дмитрию Пархачеву (футбол).
      В школе работает клуб “Юный олимпиец”, который организовывает Дни здоровья и спортивные праздники.

Достижения спортивные 2016-2017 учебный год

I место

1.Районные  соревнования по футболу  (сентябрь).

2. Районные соревнования по  лёгкой атлетике «Школиада»  (сентябрь).

3. Районные зональные соревнования по баскетболу  среди юношей (ноябрь).

4. Областной рождественский турнир по волейболу среди девушек (декабрь).

5. Районные  детские соревнования  по туризму «Зорочка -2017» ( январь).

6. Городские соревнования по «Снежный снайпер» (январь).

7.  Зональные районные соревнования по волейболу среди девушек   (январь).

8. Зональные районные соревнования по месту жительства по стритболу   среди юношей (январь).

9. Районные финальные соревнования по месту жительства по стритболу   среди  юношей (февраль).

10. Районные финальные соревнования по волейболу среди девушек (февраль).

11. Областные соревнования по хоккею на приз  «Золотая шайба» (февраль).

12. Районные соревнования по шахматам  «Белая ладья» (март).

13. Районные соревнования по спортивному ориентированию (март).

14. Областной турнир по волейболу, посвящённый памяти воина-интернационалиста

       Сергея Козинца,  в г.Белоозёрске    среди  девушек (апрель).

   2 место

1.Районные соревнования по легкоатлетическому многоборью (октябрь).

2.Районные зональные соревнования по баскетболу среди девушек (ноябрь).

3.Областной рождественский турнир по волейболу среди юношей (декабрь).

4.Районные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» (январь).

5. Зональные районные соревнования по волейболу среди юношей (январь).

6. Районные    соревнования по шахматам (март).

3 место

1.Районный  турслёт  им. Шитикова (сентябрь).

2. Районный осенний кросс (сентябрь).

3. Районные финальные соревнования по баскетболу среди юношей (ноябрь).

4. Районные соревнования по пулевой стрельбе  (декабрь).

5.Районные соревнования по зимнему спортивному ориентированию (январь).

6. Районные зональные соревнования по месту жительства по стритболу  среди девушек (январь).

7. Областные соревнования по шахматам  «Белая ладья»  (апрель).

8. Районные соревнования по  летнему  многоборью «Защитник Отечества» (апрель). 

           

Круглогодичная спартакиада школьников

2007\2008
- 1 место
2008\2009
- 1 место
2009\2010
- 1 место
2010\2011
- 1 место

 2011\2012

 - 1 место

2014\2015

-4 место

 
Спартакиада детей и подростков по месту жительства
 
2007
- 1 место
2008
- 3 место
2009
- 1 место
2010
- 1 место
2011
- 1 место

 2012

 
 
Спартакиада работников образования
2008
- 3 место
2009
- 4 место
2010
- 2 место
2011
- 1 место

 2012

 3-место

2014

 
 
«Олимпийцы среди нас»
2008
- 1 место
2009
- 1 место
2010
- 1 место
2011
- 1 место

 2012

-2 место

2014

-5 место

 

Спортивные достижения за 2015-2016 учебный год

  1. Районные соревнования «Школиада» II место

Состав команды:

  1. Тюшкевич Александра – 4 «А»
  2. Певец Милана – 4 «Д»
  3. Босько Яна – 4 «Б»
  4. Гавриленко Маша – 4 «Г»
  5. Лайша Маша – 4 «Б»
  6. Мельничук Егор – 4 «Г»
  7. Кузьмич Дима – 4 «Г»
  8. Орловский Георгий – 4 «В»
  9. Куликовский Роман – 4 «Б»
  10. Рабченя Сергей – 4 «А»

Учитель: Хомич В.Л.

  1. Районные соревнования по л/атлетическому многоборью II место

Состав команды:

  1. Юзыпчук Влад – 6 «Д»
  2. Октысюк Никита – 6 «Г»
  3. Зарюта Кирилл – 6 «А»
  4. Коберский Егор – 5 «Г»
  5. Трубчик Карина – 6 «Г»
  6. Кацюба Вика – 5 «Б»
  7. Ефременко Карина – 6 «Д»
  8. Гателюк Даша – 6 «Г»
  9. Леонюк Настя – 6 «Д»

Учитель: Селивончик А.П.

 Команды нашей школы в 2014-2015 участвовали в 35 соревнованиях районного и областного масштаба (440 учащихся).

В Республиканском фестивале по плаванию «Золотая рыбка» Куличик Е. (3 «Б» класс)  занял 1 место. В районных соревнованиях по легкоатлетическому многоборью  наша команда заняла 2 место (Пармоник Д. (6 «Г»), Парфенюк И. (6 «Е»), Олесюк А. (5 «Г»), Улизло Е (6 «Б»), Кабарчук В. (6 «Е»), Челей Л. (5 «Г»), Колесникович С (4 «В»)).

По парковому ориентированию на районных соревнованиях наша команда заняла 3 место (Матвеюк Д (6 «А»), Данилюк А. (7 «В»), Осиюк А. (7 «В»), Артысюк К. (7 «В»), Потоня Ю. (8 «Г»), Самуйлик В. (9 «Г»), Кондратюк Н. (9 «Г»), Волков И. (9 «Г»), Макарук В. (9 «Г»), Гарост В. (9 «Г»), Игнатьев И. (11 «Б»), Самосюк В. (11 «Б»)).

На районных соревнованиях по баскетболу команда девочек заняла 3 место (Гуоинская А., Голуб А., Мельничук С., Антонович А. (10 «А»), Жолох А., Потоня А., Трубчик Т. (10 «В»), Войтюк А. (8 «Г»), Березкина А. (11 «Б»)).

Команда юношей и девушек нашей школы в районных соревнованиях по волейболу заняла 2 место (Костечко В. (11 «Б»), Пасюк В. (11 «Б»), Самосюк В. (11 «Б»), Ефимов В. (11 «А»), Качан В. (10 «А»), Сидорук И. (10 «А»), Букса М. (7 «А»), Дудко М. (7 «А»)).

Также 2 место заняла наша команда (2000 – 2001 год рождения) в районных соревнованиях по волейболу по месту жительства; 3 место – по пулевой стрельбе.

В городских соревнованиях по футболу среди трудных подростков наши ребята заняли 3 место и 1 место – по шахматам и шашкам (по месту жительства).