Спорт - СШ №8 г.Кобрина

Спорт

Физическое воспитание учащихся средней школы №8 г. Кобрина является предметом постоянной заботы педагогического коллектива и особого внимания её дирекции.

В школе создана основательная база для занятий детей физической культурой и спортом. На сегодня учебно-материальная база по физическому воспитанию включает два хорошо оснащённых типовых зала (площадью по 228 м2), кабинет ритмики (72 м2). В цокольном этаже здания школы своими силами оборудованы тренажёрный зал (36 м2), лыжная база и стрелковый тир (180 м2). Из плоскостных спортивных сооружений главным является школьный стадион с беговой дорожкой длинной 300 м и футбольным полем (80х44 м). Имеются стандартные площадки для игры в баскетбол, гандбол, а также универсальная прыжковая яма, полоса препятствий, рукоход, гимнастическая стенка и другое.
       Кафедра учителей физической культуры и здоровья состоит из 7 человек.
      Школа дала путевку в жизнь многим известным на Кобринщине и Брестщине спортсменам: международному мастеру ФИДЕ по шахматам Татьяне Мартынюк, мастеру спорта международного класса по спортивной ходьбе Марине Тихоновой, мастеру спорта Марине Лукашук (плавание), а также Дмитрию Пархачеву (футбол).
      В школе работает клуб “Юный олимпиец”, который организовывает Дни здоровья и спортивные праздники.

В 2017/2018 учебном году было проведено 2 спортивных праздника, в которых участвовали 690 учащихся; 7 общешкольных дней здоровья (1960 учащихся); 52 соревнования (1570 учащихся).

В 16-ой районной спартакиаде школьников наши учащиеся добились таких результатов:

-      футбол – 2 место;

-      волейбол – 3 место;

-      зимнее многоборье «Защитник Отечества» – 5 место;

-      шахматы – 1 место;

-      летнее многоборье «Защитник Отечества» – 1 место;

-      весенний кросс – 3 место;

-      туристический слет – 3 место;

-      многоборье «Здоровье» – 3 место.

В 17-й районной спартакиаде детей и подростков по месту жительства следующие результаты:

-      «Снежный снайпер» – 1 место;

-      стритбол – 1 место (мальчики) и 3 место (девочки);

-      волейбол – 4 место (мальчики);

-      многоборье ГРОК – 4 место;

-      футбол (младшая группа) – 4 место.

Также наши учащиеся приняли активное участие в областных соревнованиях и заняли 2 место в соревнованиях «Золотая шайба».

В республиканских соревнованиях «Золотая шайба» заняли 3 место.