Спорт - СШ №8 г.Кобрина
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Спорт

 Физическое воспитание учащихся средней школы №8 г. Кобрина является предметом постоянной заботы педагогического коллектива и особого внимания её дирекции.

            В школе создана основательная база для занятий детей физической культурой и спортом. На сегодня учебно-материальная база по физическому воспитанию включает два хорошо оснащённых типовых зала (площадью по 228 м2), кабинет ритмики (72 м2). В цокольном этаже здания школы своими силами оборудованы тренажёрный зал (36 м2), лыжная база и стрелковый тир (180 м2). Из плоскостных спортивных сооружений главным является школьный стадион с беговой дорожкой длинной 300 м и футбольным полем (80х44 м). Имеются стандартные площадки для игры в баскетбол, гандбол, а также универсальная прыжковая яма, полоса препятствий, рукоход, гимнастическая стенка и другое.
       Кафедра учителей физической культуры и здоровья состоит из 7 человек.
      В школе работает клуб “Юный олимпиец”, который организовывает Дни здоровья и спортивные праздники.

Учителя физической культуры нашей школы активно работают по сохранению и укреплению здоровья учащихся. Имеется план спортивно-массовой работы, согласно которому в течение учебного года традиционно каждую субботу проводилось внутришкольное спортивное мероприятие. Во время каникул также проводились спортивные мероприятия. На период летних каникул составлен план спортивно-массовых мероприятий для учащихся микрорайона школы.

Учащиеся нашей школы посещают спортивные секции и кружки при школе, ДЮСШОР, Ледовый дворец, аквапарк, спортивно-оздоровительный центр «Атлант».

В 2018/2019 учебном году было проведено 2 спортивных праздника, в которых участвовали 700 учащихся; 7 общешкольных дней здоровья (1950 учащихся); 52 соревнования (1550 учащихся).

В 17-ой районной спартакиаде школьников наши учащиеся добились таких результатов:

-      футбол – 7 место (7-11-ые классы);

-      легкоатлетическое многоборье – 6 место (5-6-ые классы);

-      осенний кросс – 8 место (6-11-ые классы);

-      баскетбол – 6 место (8-11-ые классы);

-      волейбол –1 место (8-11-ые классы);

-      зимнее многоборье «Защитник Отечества» – 5 место (9-11-ые классы);

-      настольный теннис – 4-ое место (7-11-ые классы);

-      шахматы – 1 место (4-11-ые классы);

-      летнее многоборье «Защитник Отечества» – 1 место (9-11-ые классы);

-      весенний кросс – 4 место (6-11-ые классы);

-      легкая атлетика – 3 место (5-11-ые классы);

-      туристической слет – 3 место (7-11-ые классы).

В 18-й районной спартакиаде детей и подростков по месту жительства следующие результаты:

-      «Снежный снайпер» – 2 место;

-      стритбол – 4 место (мальчики) и 3 место (девочки);

-      волейбол – 2 место (мальчики) и 4 место (девочки);

-      многоборье ГРОК – 2 место;

-      футбол (младшая группа) – 2 место;

-      футбол (старшая группа) – 2 место.

Также наши учащиеся приняли активное участие в областных соревнованиях и заняли 1 место в соревнованиях «Золотая шайба». В республиканских соревнованиях «Золотая шайба» заняли 3 место.

           

ПРОТОКОЛ

 участия в соревнованиях среди команд учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской (сельской) местности, по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь от ГУО «Средняя школа № 8 г. Кобрина»

 

Фамилия, имя

Номер участника

К-во лет/ Класс

Стрельба

Прыжки в длину

с места

Гимнастика

Лыжные гонки

Сумма очков

Р

О

1

2

3

ЛР

О

Р

О

Р

О

ДЕВУШКИ

Заруба Анастаия

5 д

11

 

 

167

168

168

168

3

27

34

4,56

1

38

Деменчук Маргарита

6 в

12

 

 

190

185

180

190

25

18

14

3.40

35

74

Даньшина Ева

7 г

13

 

 

183

180

179

183

19

22

28

4.06

20

67

Киричук Катерина

8 б

13

 

 

175

170

170

175

10

16

19

4.20

10

39

Коцуба Виктория

9 б

14

 

 

218

210

208

218

38

30

30

3.15

55

123

Тенрещук Александра

10 б

15

14

24

195

193

195

195

14

25

24

4.21

9

71

Карпович Даша

11 б

16

14

24

217

231

219

231

31

28

28

3.21

49

132

Сумма очков по виду:

 

 

 

 

 

Время окончания соревнований по виду:

 

 

 

 

 

Роспись старшего судьи по виду:

 

 

 

 

 

 

ПРОТОКОЛ

участия в соревнованиях среди команд учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской (сельской) местности, по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь

от ГУО «Средняя школа № 8 г. Кобрина»

 

Фамилия, имя

Номер участника

К-во лет/Класс

Стрельба

Прыжки в длину

с места

Гимнастика

Лыжные гонки

Сумма очков

Р

О

1

2

3

ЛР

О

Р

О

Р

О

ЮНОШИ

Конючко Кирилл

5 б

11

 

 

205

200

205

205

5

12

16

3.50

25

36

Леонов Кирилл

6 г

12

 

 

180

185

190

190

1

6

6

3.10

50

57

Постерняк Вадим

7 б

13

 

 

190

196

201

201

7

10

10

4.10

20

37

Николайчук Евгений

8 д

13

 

 

200

225

215

225

34

10

10

3.50

25

59

Коберский Егор

9 г

15

 

 

252

250

254

254

34

14

22

3.48

26

104

Мельничук Артём

10 в

16

14

24

273

275

271

275

40

24

44

5.28

17

125

Шалимов Михаил

11 в

17

18

28

239

238

241

241

8

20

40

5.28

17

93

Сумма очков по виду:

 

 

 

 

 

Время окончания соревнований по виду:

 

 

 

 

 

Роспись старшего судьи по виду: