Конкурсы - СШ №8 г.Кобрина

Конкурсы

В 2021/2022 учебном году учащиеся школы приняли участие в 68 конкурсах. Результат: 8 дипломов в областных конкурсах; в районных – 30 Дипломов 1-й степени, 14 – 2-й степени, 26 – 3-й степени (70 дипломов в районных конкурсах); благодарственное письмо, 2 Диплома 3 степени республиканского уровня.

Педагогический коллектив создает условия для творчества учащихся. Наблюдается положительная динамика в участии   в областных, районных конкурсах. Так, в 2017/ 2018 учебном году школьники участвовали в 28 конкурсах, в 2018/2019 – в 50, в 2019/ 2020- в 53, в 2020/2021 - в 64 (плюс участие в районных чемпионатах по интеллектуальным играм)

Дипломами и грамоты: международные: диплом 1 степени; республиканские: диплом 2 степени; областные: диплом 1 степени -3, диплом 3 степени-1, лауреаты -3; районные: диплом 1 степени – 7, диплом 2 степени -14, диплом 3 степени - 1; похвальные отзывы-3 дипломы 1, 2 степени по интеллектуальным   играм -16; дипломы 1, 2,3 степени по линии МЧС -12.

В 2019/2020 учебном году педагогический коллектив продолжил целенаправленную работу по организации обучающихся в участии в республиканских, областных, районных, школьных конкурсах, акциях. Так, учащиеся нашей школы под руководством педагогов, педагогов-организаторов, руководителей объединений по интересам участвовали в 52 конкурсах. Награждены районными дипломами и грамотами: дипломы 1 степени (1 место) – 9; дипломы 2 степени (2 место) – 16; дипломы 3 степени (3 место) – 15; лауреаты конкурсов – 2; благодарность – 10; областными дипломами и грамотами: 2 степени (2 место) – 2, дипломы 3 степени (3 место) – 2.

Участвовали в республиканском фестивале «Венок славы» (Диплом 2-ой степени), в районном этапе республиканского конкурса «Цветы Победы» (Диплом 3-ей степени).

В 2018/2019 учебном году руководство школы, педагогический коллектив продолжили целенаправленную работу по организации участия в республиканских, областных, районных, школьных конкурсах с целью совершенствования имиджа школы. Так, учащиеся нашей школы под руководством педагогов, педагогов–организаторов, руководителей объединений по интересам в 2018/2019 учебном году участвовали в 57 конкурсах. Награждены дипломами и грамотами: дипломы 1 степени (1 место) – 11; дипломы 2 степени (2 место) – 18; дипломы 3 степени (3 место) – 11; лауреаты конкурсов – 4; благодарность – 6.

Принимали участие в районном этапе конкурса на лучший уголок государственной символики «В символах государства – история моего народа». Диплом 1 степени (заместитель директора школы по воспитательной работе Ивасюк А.А., педагог-организатор Воронецкая Е.М.). Приняли участие в областном этапе конкурса. Хочется отметить работу поисково-исследовательской группы «Родничок», руководителем которой является учитель истории Белявская Т.В. Каждый год «родниковцы» награждаются дипломами. Результаты этого учебного года: 1 диплом 1-ой степени (участие в районном этапе конкурса научно-методической литературы и педагогического опыта «Усе сэрцу мiла на малай радзiме»); 2 диплома 3-ей степени; диплом лауреата.

Лидеры и ОО «БРСМ» участвовали в районном конкурсе грации и артистического мастерства «Королева осень – 2018» (2-е место «Вице-Королева»), в конкурсе артистического мастерства «Мистер БРСМ – 2019».

Учащиеся нашей школы приняли участие в районной акции «Выбор делать добро» (Диплом 1 степени).

Участницы школьной студии «Микро Фон» (руководитель Радченко А.В.) стали лауреатами (диплом 2-ой степени) четвертого Международного фестиваля детского творчества «Юморинка».